Стоит ли покупать автокресло?

Пользователь

от norbert , в категории: Покупка и продажа товаров , 3 года назад

Моему сынуле уже пошел шестой месяц. Мы часто ездим в автомобиле, возник вопрос - стоит ли покупать автокресло для него сейчас? Или можно просто в люльке усаживать? Ведь он быстро растет, и если купить сейчас автокресло, то к годику уже ему будет в нем тесно. Снова надо покупать... Или все же люлька не совсем подходит для этого дела? Что-то я растерялась совсем.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от nedra , 3 года назад

Как мне кажется, покупка автокресла в таком раннем возрасте просо нецелесообразна. Ребенка вполне можно усаживать в снятую коляску, он там и до годика-двух будет себя комфортно чувствовать. Для чего лишние расходы? Конечно, продавцы будут убеждать, что это "жизненно необходимо". Вы бы, автор, проконсультировались с педиатром своим - вот что он вам посоветует? Надо ли такому малютке то автокресло?

Пользователь

от maryam_ondricka , 3 года назад

Я согласна с предыдущим советом - зачем покупать так рано? Мне кажется, что вашему ребенку вполне удобно будет в люльке. Мы первое автокресло купили нашему сорванцу наверное в года 3. До этого как-то справлялись съемной коляской (люлькой). Хотя, это дело сугубо личное - если вы не ограничены в финансах, то можно покупать и на каждый годик 😀 Но я думаю, что лучше на эти деньги покупать какие-то развивалки дитятке. Это намного полезнее и рациональное расходование средств)

Пользователь

от lew , 3 года назад

Читаю ответы и немного шокирована. Какая люлька, девочки? В обязательном порядке с самого рождения малыша нужно перевозить только в автокресле! Есть разные категории - 0, 0+, 1 . Это все нужно уточнять у консультантов в магазине, они все расскажут. Там по весу малыша идет различие. Новорожденному мы покупали автокресло категории 0+ - начали сразу с него, там доступный максимальный вес до 13 кг, а в категории 0 - до 9. Вот здесь мы чуть сэкономили.

Пользователь

от chandler.morar , 3 года назад
lew: Читаю ответы и немного шокирована. Какая люлька, девочки? В обязательном порядке с самого рождения малыша нужно перевозить только в автокресле! Есть разные категории - 0, 0+, 1 . Это все нужно уточнять у консультантов в магазине, они все расскажут. Там по весу малыша идет различие. Новорожденному мы покупали автокресло категории 0+ - начали сразу с него, там доступный максимальный вес до 13 кг, а в категории 0 - до 9. Вот здесь мы чуть сэкономили.

Может девочки говорят про автолюльки? Тогда они правы. Но если про люльки из колясок все же - тоже не соглашусь. Просто почитайте статистику - как пишут, что даже самое дешевое автокресло спасает во время аварий намного лучше, чем все эти альтернативные люльки, корзинки и прочее. Я однозначно за приобретение автокресла, его стоит покупать. Просто тут нужно подумать, какой категории выбирать. И обязательно должны быть сертификаты! Их надо требовать у продавца.

Вот прикреплю таблицу по возрастам - какая категория автокресла к какому возрасту подходит.

Пользователь

от alexys_roob , 3 года назад

Я также поддерживаю девочек - стоит покупать автокресло, однозначно. Нашему 5 лет и он ни дня не ездил без автокресла в автомобиле. Это же безопасность ребенка! Это спокойствие родителей. Ситуаций на дороге миллион и маленькая котомка, произойти может что угодно. А если малыш еще совсем маленький, у него хрупкий организм - то какие вообще сомнения могут быть? Какая экономия тут уместна? Малейшее резкое торможение может окончиться плачевно. Я за покупку автокресла.