Растить ребенка в стерильных условиях

Пользователь

от Margo , в категории: Дети , 3 года назад

Я знаю сумасшедших родителей, которые оберегают детей буквально от всего. Упал на прогулке, вымазал ручки, так они тут же обрабатывают ладошки дезинфицирующими салфетками. Если мыть яблоко, то только с мылом. И много других странных вещей.

А вы тоже растите ребенка в стерильных условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от Larisa , 3 года назад

За гигиеной следить надо и надо учить мыть ребенка руки. Но делать это ежесекундно конечно не стоит. Руки моют перед едой и, если действительно грязные, а в другое время не вижу смысла. Наоборот, можно навредить, смыв с кожи все полезные микробы.

Пользователь

от Ольга Баданова , 3 года назад

Есть такие сумасшедшие мамочки, которые стерилизуют все на свете.

Кстати, когда ребенок растет в стерильных условиях у него быстрее может развиться аллергия, так как иммунитет в таких условиях не особо и развивается.

Пользователь

от Margo , 3 года назад
Ольга Баданова: Есть такие сумасшедшие мамочки, которые стерилизуют все на свете.Кстати, когда ребенок растет в стерильных условиях у него быстрее может развиться аллергия, так как иммунитет в таких условиях не особо и развивается.

@Ольга Баданова не только аллергия. В условиях стерильности в принципе иммунитет плохо развивается и любая не патогенная бактерия может вызывать серьезную инфекцию. Неоднократно замечала, что дети из неблагополучных семей меньше подвержены простудным заболеваниям. Видимо сказывается отсутствие той самой стерильности.