Постоянно хочется мяса при беременности

Пользователь

от sven_predovic , в категории: Беременность , 4 года назад

Я на втором месяце беременности только, еще все впереди. Как-то раньше спокойно относилась к мясным блюдам, а сейчас какой-то ужас. Мне постоянно хочется мяса при беременности. Вот готова кушать его и днем, и вечером, хоть каждый день. Причем, нет никаких предпочтений в виде мяса - любое)))) Точно также, нет предпочтений по способу его приготовления. Девчонки, это вообще нормально или что-то в организме не так? И вообще, можно ли кушать мясо так часто?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от golda , 4 года назад

Ничего страшного в вашем желании нет, не переживайте. Ведь ваш организм перестраивается, ему требуется больше сил. Мясо и мясные продукты насыщают организм белком и кальцием, которые так нужны плоду. Некоторых беременяшек вообще тянет на сырое мясо - и такое бывает)) А еще говорят, что если мама ест много мяса, то родится мальчик, если не хочет мясо кушать - будет девочка.

Пользователь

от Lora , 4 года назад

Такое состояние вполне нормальное, но вот меня наоборот очень сильно воротило от мясных продуктов, тянуло на соленое и на сладкое, но только не на мясо.))

Пользователь

от shanna.bailey , 4 года назад

У каждого человека могут быть индивидуальные проявления. Не стоит зацикливаться на этом, кто-то ест мясо, кто-то любит клубнику или разные овощи, у всех по-разному. У каждой женщины организм требует чего-то особенного.

Пользователь

от amelia , 4 года назад

А мне хотелось именно гамбургера, хоть я и понимала насколько это вредно, тем более для беременного организма. Приходилось мужу по нескольку раз гонять в Макдональдс.))

Пользователь

от Лида , 4 года назад
Lora: Такое состояние вполне нормальное, но вот меня наоборот очень сильно воротило от мясных продуктов, тянуло на соленое и на сладкое, но только не на мясо.))

Ой вы как я прям, очень люблю сладкое, а вот мясо во время беременности не хотелось, даже если и кушала, то только в малых количествах и раз в неделю.