Посоветуйте развивающие игры для детей 5 месяцев

Пользователь

от norbert , в категории: Совместные развлечения в семье , 4 года назад

Всем привет. Девочки, мамочки, снова к вам с просьбой обращаюсь. Посоветуйте пожалуйста развивающие игры для детей 5 месяцев. Моей малявке уже 5 и она начинает явно скучать от игр с погремушками. Ей уже не интересно - все знает, все надоело. А я никак не соображу, чем еще можно развлечь, плюс, хочется чтобы не просто сюси-пуси какие-то были, а еще и развивали ребенка. Поделитесь идеями, подсказками, посоветуйте чем можно увлечь маленького ребеночка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от katarina , 4 года назад

Ой, а я знаю, что вашей малышке подойдет! Мне как-то порекомендовали купить 5-месячному малышу пианино детское! Я очень удивилась, подумала, что надо мной насмехаются. Но потом почитала и поняла, что дали мне как раз дельный совет. К 5 месяцам ребенок начинает все хватать и получает какое-то представление про объемы предметов. А когда он будет нажимать на клавиши, то будет еще и связывать действие своих пальчиков и появление звука. Поверьте, пианино увлечет!

Пользователь

от Яна , 4 года назад

Так она же у вас совсем крошечная, какие могут быть развивающие игры в таком маленьком возрасте у малышки? Ну погремушечки купите ей, или пейте ребенку песни.)

Пользователь

от obie_hackett , 4 года назад

Я детям показывала разные предметы, покупали много мягких погремушек, ребенок тянулся к определенным, уже сразу определил, какие его самые любимые.

Пользователь

от Lora , 4 года назад

Я со своими детьми играла по разному, в основном у нас игры совмещались вместе с массажем, а так же купаниями. Ребенку это очень сильно нравилось, он постоянно смеялся.))

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Для нашей дочки в таком возрасте самыми любимыми игрушками были пульт от телевизора, телефон и обычный пакет. Попробуйте дать что-то из этого списка, можно не плохо сэкономить на игрушках.