Подготовка мальчика к школе

Пользователь

от alexys_roob , в категории: Дети , 4 года назад

Сыну исполнилось в конце прошлого года 5 лет, хотим отдать его учиться в школу в 6. Возник вопрос - а как у вас проходит подготовка мальчика к школе? Именно мальчика, с девочками, как мне кажется, все намного проще, они более послушные, усидчивые. У нас - непоседа просто. Ни минуты покоя, выматывает всех. Вот как его усадить, чтобы заниматься? Чем завлечь? Может подскажете идеи какие-то, буду признательна. Думаем еще летом отдать на подготовительный кружок, подбираем подходящие варианты.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от chandler.morar , 4 года назад

Скажу вам сразу - очень хорошая идея отдать сына в подготовительный кружок. Многие родители экономят и не делают этого, ведь не совсем дешевое удовольствие. Но все равно затраты того стоят. Во-первых, ребенок осознает, что нужно как-то уметь коммуницировать с другими детками, педагогами, учится уже этому. Во-вторых, он начинает понимать, что нужно не только уметь играть. В-третьих, деток в кружках учат писать, считать, отвечать, когда учитель спрашивает. Малыш понимает, что нужно учиться себя правильно вести в коллективе. Я обязательно своего ребенка буду отдавать в такой кружок, когда время придет)

Пользователь

от riley_fritsch , 4 года назад

Прежде всего, нужно приучать его к современным гаджетам, например, купить игрушечный ноутбук или планшет, там очень много развивающих игр встроено, считалки разные. Это и интересно, и полезно. Плюс, надо не забывать, в какое время мы живем - все поголовно со смартфонами, школьные занятия проходят в режиме онлайн. Точно также есть кружки онлайн по подготовке к школе. Но я солидарная с девочками, лучше отдавать в оффлайне. Мальчику надо приучаться быть в обществе.

Пользователь

от lew , 4 года назад

Мы еще с 4 лет покупали развивалки, в 2,5 годика отдали сына в садик, хотя могли позволить себе не делать этого. Ребенку обязательно нужно быть в коллективе таких же малышей! Также нам очень помогли мультфильмы про школу, обучение. Сынуле было интересно смотреть, он повторял цифры, кстати, сам научился считать до 20! Смотрел мультик и учился) Кроме того, важно приучать к режиму. Моя подруга баловала свою дочку и когда наступило школьное время - год просто ужас был. Она ни в какую не хотела вставать в нужное время)

Пользователь

от joshua_moen , 4 года назад

Примерно за полгода до школы мы начали прямо активную подготовку к учебному году. Пять дней в неделю с 9 утра до 12 часов дня у нас были прямо полноценные занятия))) С перерывами, обедом, все как полагается. Но это очень сложно, скажу откровенно. если бы не наша бабушка, педагог, то не знаю, справились ли бы мы с мужем. Точнее, я сама, ведь супруг работал. Но для ребенка это была шикарная подготовка - адаптация к школе прошла "на ура". Если времени на полноценную имитацию школьного расписания не хватает, можно делать так пару раз в неделю, а лучше - каждый день, но по чуть-чуть.

Пользователь

от maryam_ondricka , 4 года назад

Мы решили не нагружать ребенка занятиями - у него еще минимум 11 лет впереди, еще успеет все надоесть) Но, конечно же, мы учили лет с трех считать, ненавязчиво, в процессе игры. Также учили буквы, потом слова составляли на кубиках. Вот что нам прямо "зашло" - учение стихов. Даже сами не ожидали, что дитятко так увлечется процессом 😄 У нас стишки просто отлетали от зубов! Конечно, стали развивать этот навык, что потом очень пригодилось в школе.