Почему отекают ноги при беременности?

Пользователь

от jeanette.toy , в категории: Беременность , 4 года назад

Пошел шестой месяц беременности и до этого чесалась грудь и отекали пальцы рук. Ноги тоже вроде бы отекали, но чуть чуть. Однако сейчас начался кошмар! Это какие-то слоновьи копыта! Девчонки, мамочки, спасайте. Ответьте на вопрос - почему отекают ноги при беременности? Очень сильно отекают. Я уже начинают паниковать. Ни в одни тапки не влазят ноги, только мужнину обувь могу на себя натянуть, а у него, на секундочку 43 растоптанный! У меня 40-ый размер.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Пользователь

от torrance , 4 года назад

О, у меня тоже первая беременность. Но пока такой уж сильной отечности нет. Почитала ваш пост и запереживала) Может быть вы много кушаете маринованного, соленого, копченого, острого? И поэтому пьете много воды. И как следствие - у вас отекают конечности? С размером обуви вы меня вообще поразили в самое сердце. У моего 45 - и я не хочу в его тапках ходить(( А вы проверялись у гинеколога давно? Это вообще нормально, что такая сильная отечность?

Пользователь

от emmy_hettinger , 4 года назад

У меня начали отекать ноги в начале третьего триместра беременности, просто в организме задерживалась жидкость, а мне постоянно хотелось пить все больше и больше.

Пользователь

от amelia , 4 года назад

Не у всех отекают ноги, у меня не было отечности, да и вообще почти за всю беременность не набрала лишнего веса, просто правильно питалась да и все.

Пользователь

от Lora , 4 года назад

При отечности ног и варикозном расширении вен, доктор советует носить специальные утягивающие чулочки, они хорошо помогают справиться с данной проблемой чтобы вы понимали.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Возможно вы едите много солёного и потом сейчас лето, поэтому в любом случаете отекать будете сильно. Осенью должно быть полегче.

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

Старайтесь не есть продукты, которые задерживают жидкость в организме, а это не только солёное, но ещё и мучное и сладкое.

Г

Пользователь

от Галя , 4 года назад

А вы как думали, беременность это очень круто? Увы, но это одна из возможных побочек, и есть она не у всех.

Л

Пользователь

от Лариса , 4 года назад

При беременности у организма сильно возрастает потребность в жидкости, которая задерживается в организме. Приятного конечно мало, но паниковать не надо.

А

Пользователь

от Амара , 4 года назад

Благо, что это ненадолго, а причин не так и много, и самая главная это то, что вы беремены, и так бывает.