Опрелости у новорожденных чем лечить?

Пользователь

от belle , в категории: Дети , 4 года назад

Моей доченьке 2 месяца. Уход за ней осуществляется по полной программе - купание, присыпки, кожа дышит воздухом регулярно (оставляю ее без одежды вообще). Но вот стала замечать, что у нее появляются красные такие пятна, как будто бы кожа подпрела. Опрелости у новорожденных чем лечить? Стадия не запущенная, только-только стали появляться, но видно, что они ее раздражают. да и вообще, нужно с этим бороться как-то, но как? Опытные мамочки, подскажите.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от katarina , 4 года назад

Значит не все так идеально, как вы рассказываете. Скорее всего, у вашей малышки собирается влага - вы не вытираете хорошо все складочки. Но осуждать тут не за что - кода у младенцев нежная, и сильно тереть не получится. Или в памперсах подпаривается - возможно, у вас в квартире тепло сильно? В первую очередь надо определить, из-за чего появляются опрелости. Устранить причину. А потом использовать специальные детские кремы по типу Бопонтена, Деситина, присыпок.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Кожу ребенка необходимо содержать в постоянной чистоте, просто так опрелости не появляются. После купания постоянно используйте детскую присыпку-тальк.

Пользователь

от pinkie , 4 года назад

После купания ребенка необходимо протирать насухо, используйте присыпку, так же старайтесь после купания не одевать сразу малыша, если в квартире тепло. Вещи используйте только из натурального состава.

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

Нужно еще выяснить причину, по которой появляется такая опрелость, для лечения продается специальная мазь, которую выписать вам должен доктор.

Пользователь

от emmy_hettinger , 4 года назад

Смотрите только не запускайте такие опрелости, потому что потом они могут превратиться в ранки, которые будет очень сложно лечить.