Как выглядит живот на 9 месяце беременности?

Пользователь

от harmon , в категории: Беременность , 2 года назад

Как выглядит живот на 9 месяце беременности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от buck.friesen , 2 года назад

Когда начинается 9 месяц беременности, женщина может вздохнуть с облегчением, ведь совсем скоро она встретится с долгожданным малышом. А как выглядит живот на 9 месяце беременности?


Так как кожа сильно растянулась, женщина может ощущать сухость и зуд на коже живота. Очень часто появляются растяжки. Для их профилактики можно использовать специальные крема. Еще на 9 месяце беременности живот может опуститься. Тогда женщина чувствует значительное облегчение в своем состоянии. Иногда живот опускается за несколько недель до родов, а иногда - за несколько часов.


Ряд женщин пугаются тяжести внизу живота. Но это не означает, что роды произойдут вот-вот. Просто происходит давление на нервные окончания.


Живот на 9 месяце беременности настолько большой, что женщине становится сложно двигаться. Еще у нее может появиться бессонница. За время беременности женщина набирает от 10 до 15 килограмм. Врачи советуют использовать женщинам специальный бандаж, который будет поддерживать живот. В итоге нагрузка распределяется на спину и не появится больших растяжек.