Как выбрать велосипед для ребенка 8 лет?

Пользователь

от christophe.oconnell , в категории: Покупка и продажа товаров , 4 года назад

Моему сыну 8 и он уже долгое время просит купит ему велик. Пока еще все сидели по домам, он как-то притих, но вот услышал, что карантин заканчивается и снова началось - купи, купи! Как выбрать велосипед для ребенка 8 лет? На что надо обращать внимание в первую очередь? На маленьком детском с тремя колесиками катался, но хочет же взрослый, двухколесный. А я волнуюсь и переживаю - вдруг упадет, зашибется, поранится. Но понимаю, что активность нужна, да и если хочет, как отказать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от belle , 4 года назад

Все верно, к выбору велосипеда надо подходить осознанно и серьезно. Я задавалась этим вопросом, так как покупала велик младшему братишке. Делятся велосипеды по возрасту. Вам надо из категории от 8 до 12 лет, с 24-дюймовыми колесами. Это уже посерьезнее, чем детские. Вы можете выбрать детский BMX или горный для кросс-кантри, можно выбрать городской. В этом возрасте детский велосипед должен иметь запас прочности. После покупки велика нужно педали заменить не на металлические, а также установить защиту на задний механизм переключения.

Пользователь

от lester , 4 года назад

По поводу двухколесного велосипеда, на него можно установить страховочные рейлинги на заднее колесо. Они крепятся с двух сторон, какая-никакая поддержка будет. Уверяю, пройдет неделя и они Вам не понадобятся. А вообще самое главное, это выбрать прочный велик на этот этап.

Пользователь

от blair , 4 года назад

Я бы рекомендовал сразу брать двухколесный, чтобы несколько лет пока не вырастет сильно мог спокойно ездил. В плане безопасности можно купить дополнительно наколенники и налокотники, ну шлем это уже опционально будет.

Пользователь

от collin_wintheiser , 4 года назад

В первую очередь обращайте внимание на прочность конструкции. Далее стоит посмотреть насколько регулируется седло велосипеда, чтобы в случае роста можно было подкорректировать его, ну и самое главное, чтобы самому ребенку было удобно на нем кататься. В плане безопасности не переживайте, все проходят через падения.

Пользователь

от pinkie , 4 года назад

Есть велосипеды как для мальчиков, так и для девочек, но мы пока еще боимся брать обычный, поэтому берем велосипед с подстраховкой.