Как называется УЗИ при беременности?

Пользователь

от maximo , в категории: Беременность , 2 года назад

Как называется УЗИ при беременности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elenor , 2 года назад

Будущая мама во время беременности должна знать, что ее ребенок развивается нормально. Именно поэтому ей предлагают пройти УЗИ-исследование. Его женщина проходит хотя бы 3 раза, но в некоторых случая количество исследований увеличивают. Как называется УЗИ при беременности?


УЗИ при беременности бывает трансвагинальным и трансабдоминальным. Первый вариант УЗИ специалисты используют только в первом триместре. К этому обследованию не требуется особая подготовка. Врач надевает на датчик презерватив и вводит датчик во влагалище беременной. Женщина должна лежать на кушетке, согнуть и развести ноги в стороны. Врачу приходится периодически двигать датчик для того, чтобы лучше рассмотреть матку и эмбрион.


Трансабдоминальное УЗИ выполняется через брюшную стенку. Для того, чтобы его провести, беременная должна обнажить живот. Далее врач наносит на кожный покров особый гель. Датчик во время исследования двигают по брюшной стенке. Перед исследованием лучше отказаться от продуктов, которые способствуют сильному газообразованию.