Как на УЗИ определяют срок беременности?

Пользователь

от elenor , в категории: Беременность , 2 года назад

Как на УЗИ определяют срок беременности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от damien , 2 года назад

Если женщина делает тест на определение беременности, и он оказывается положительным, то ей обязательно нужно отправиться на прием к гинекологу. При этом важно узнать срок беременности. Как это можно сделать по УЗИ?


Если женщина делает УЗИ до седьмой недели беременности, то получится точно рассчитать срок. Диагност ориентируется на размер плодного яйца. Развитие эмбриона обычно происходит в этот период у женщин одинаково, поэтому большие погрешности практически исключены.


После десятой недели срок определить становится сложнее. Обязательно учитывается вес женщины, ее родителей, национальность, особенности ежедневного меню и прочие факторы. На этом сроке могут быть погрешности в 1-3 недели.


После двенадцати недель беременности определяют срок, исходя из данных фотометрии. Еще этот метод позволяет исключить патологии в развитии ребенка.


Кроме УЗИ можно примерно узнать срок по размерам матки, по дате зачатия, последней менструации. Не совсем точным методом является определение срока беременности по началу шевеления плода.