Что делать при простуде при беременности?

Пользователь

от riley_fritsch , в категории: Беременность , 4 года назад

Девочки, такой вопрос возник - что делать при простуде при беременности? Или не надо вообще ничего делать, ну кроме минимального - пить теплый чай, больше отдыхать? Я на 12 неделе беременности и после прогулки по парку вечером почувствовала легкое недомогание. Даже температура чуток поднялась, 37,5. Немного переживаю - стоит ли на это обращать внимание? Или же не накручивать себя? Что посоветуете?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от rebeka.weber , 4 года назад

Девушка, обязательно обратитесь к своему гинекологу! Даже легкая простуда, которая практически не беспокоит, может иметь серьезные последствия! Не хочу вас запугивать, но все же - лучше перестраховаться. Страшные истории из жизни тоже не буду писать, хотя они были у моих подруг. Не игнорируйте свои недуги, особенно на таком раннем сроке беременности. Может быть что угодно. Идите в больницу и выполняйте все предписания врача. Здоровья вам!

Пользователь

от berenice_hettinger , 4 года назад

Конечно стоит обращать внимание, запускать простуду не стоит, тем более на таком сроке. Антибиотики ни в коем случае принимать нельзя, вам нужно бегом к терапевту.

Пользователь

от eleanore , 4 года назад

Я простывала во втором триместре беременности, но у меня все протекало в очень легкой форме, поэтому можно сказать занималась дома самолечением.)

Пользователь

от pinkie , 4 года назад

Я всегда очень переживала, когда случалось, что простывала во время беременности, очень боялась навредить будущем малышу, поэтому старалась лечиться народными средствами.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Пейте побольше жидкости, мёд, малина, лимон. Ну и к врачу, конечно, стоит сходить, такими вещами не шутят.